15.05.2012

Джеймс Дин инстинкт дикого зверя. Отрывок из биографии

"Живи быстро, умри молодым, и оставь свой красивый труп" сказал Джеймс Дин, это было его послание нам...Отрывок "инстинкт дикого зверя" из биографии о Джеймсе Дине
image host 
Сейчас ему двадцать четыре, и  он в зените своей карьеры - наблюдение,  это звучит странно, когда человек осознает, что он не дойдет до своего двадцать пятого дня рождения. Он выступал на сцене и начал занимать небольшие роли в начале телевидения. Но это кино, которое доставит его к славе - это сравнительно молодой, популярный вид искусства, который, как он хорошо знает, обеспечивает своего рода бессмертие даже лучше, чем на сцене. Он уже сделал один фильм, и еще два будут в ближайшие месяцы. Его Бунтарь без причины будут покажут в популярном театре Astor.
image host
На 68 Street West, у него есть скромная квартира, а легендарная Актерская студия Ли Страсберга находится всего в нескольких шагах от площади Таймс. Он был принят туда в 1952 году - безусловно, самое важное подтверждение его таланта, пока он не получил признание публики. Возможно, Таймс-сквер в настоящее время не такой, как он был при нем. Тем не менее, Деннис Сток смог, показать Джеймса в Нью-Йорке, прежде чем он отправился в Голливуд, Таймс-сквер был ему как дом, где он ходил расслабленно с инстинктом зверя живущего на своей территории. Он терпеть не мог сидеть дома в своей маленькой квартире, вместо этого он тратил время на гуляя на открытом воздухе, ходил по улицам от заката до раннего утра.
Все, что угодно может стать мифом, однажды отметил Ролан Барт. В первую очередь, миф не предмет, термин, или идея - это послание. Буржуазный век это эпоха технической картинки: фотография, кино и телевидение являются носителями современных мифов. Перемещение изображения их создания, статические изображения придают им устойчивость. Джеймс Дин является одним из великих мифов производства Америки в ХХ века - гений, который затронул "нерв" своего времени, бунтарь, который воплотил молодежный бунтарский дух в собственном творчестве, который всегда будет удерживать свой ​​авторитет, потому что он был спасен от старения.
image host
 "Живи быстро, умри молодым, и оставь свой красивый труп", Дин процитировал эти строки из фильма "Knock on Any Door ". Загадочно звучащий совет, но он в значительной степени отражает то, как он руководил своей собственной жизнью, в которой ничего не было оставлено на волю случая, в свою жизнь он сам добавлял драматизма, даже если расстояние между реальным и кажущимся не было столь велико. По словам биографа Дэвида Далтона, который является одним из наиболее знакомым с легендой актера, и это определенно о нем.
Перевод подготовлен Писателем. 
image host image host

Похожие по тематике посты - еще почитать:

4 комментария:

Анонимный комментирует...

интересная статья, он и вправду похож на то, что описано

Писатель комментирует...

дикий зверь в ночи Нью-Йорка, это больше романтично и поэтично, чем пугающе.

Марк комментирует...

мне понравилась статья, каждой из которых читал, чувствуется личный стиль автора. Может книгу опубликуешь в скором времени, сообщишь?))

Анонимный комментирует...

Обалденно , сравнение с диким зверем, ему подходит)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
/script>
blogger
blogger