13.05.2012

К востоку от рая 1955

Первым фильмом Джеймса Дина на студии Warner Bros. стал "К востоку от рая", снятый режиссером Элиа Казаном. Вспоминающий сюжет про двух братьев борющихся за любовь к отцу. Джеймс сыграл отлично, и это стало одним из первых открытием Дина - зрителю, которые полюбят его навсегда.
image host


Трейлер:

Сюжет:
К востоку от рая» — экранизация знаменитого романа Стейнбека, романа о семейной драме юноши, который ревнует и страдает, видя как его отец отдает незаслуженное предпочтение другому своему сыну — любимцу. И чем сильнее его отчаяние, чем оно безнадежней, — тем сильнее желание обрести забытую родительскую любовь.
Финансы и даты:
Официальные даты съемок: 27 мая 1954 — 13 августа 1954
Кассовые сборы: свыше 4 млн.д.

image host
В главных ролях сыграли:
Джеймс Дин
Рэймонд Мэсси
Ричард Давалос
Джули Харрис
Джо Ван Флит
image hostimage host
О съемках:

В 1953 году режиссёр Элиа Казан начал поиски актёра на роль эмоционально запутавшегося молодого человека по имени Кэл Траск в экранизации семейной саги Джона Стейнбека «К востоку от рая». В книге рассказывается о трёх поколениях двух семей — Трасков и Гамильтонов, проживающих в Долине Салинас в Калифорнии с сер.18 нач.19 вв. 

В фильме режиссер взял эпизод повествующий нам о Кэле Траске, который не похож на своего брата-близнеца Арона. До начала съёмок Казан заявил, что хочет видеть в этой роли Марлона Брандо, но сценарист Пол Озборн предложил кандидатуру Джеймса Дина. Вскоре Казан и  Стейнбек, одобрили выбор в пользу Дина, и не пожалели об этом позже. 

Из воспоминаний Элиа Казана
"Я думал, он был крайне гротескный парень, и считал, что он излишне взвинченный. Я предполагал, что это из-за отреченности от любви. Когда я познакомился с его отцом и узнал о его истории, я понял, что это был факт, он такой по сути, в следствии отреченности от любви."
 8 апреля 1954 года Дин покинул Нью-Йорк и направился в Лос-Анджелес на съёмки картины.
Джон Стейнбек (автор книги)
image host
Промо-материал:
image hostimage host image hostimage hostimage host image host image host image host
Кадры из фильма:
image hostimage host image hostimage host image host image host image host image hostimage host image hostimage host image hostimage host image hostimage hostimage hostimage host
image hostimage hostimage hostimage hostimage host image host image host
 image host image hostimage hostimage host image host
image hostimage hostimage host
image host image host image host image host
image host

Похожие по тематике посты - еще почитать:

2 комментария:

Марк комментирует...

столько анимаций клевых

Анонимный комментирует...

трогательно)первая анимация

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
/script>
blogger
blogger