17.05.2012

Джеймс Дин в Фэрмаунте. Фото Денниса Стока 1955 г

История фотографий сделанных в Фэрмаунте, в последний год жизни Джеймса, фотографом Диннисом Стоком.
image host

image host image host

image host image host

К востоку от рая, уже закончен, но еще не вышел на экраны. В этот период Деннис Сток познакомился с Джеймсом Дином, а точнее их познакомил режиссер Николас Рей, который собирался снимать Дина в Бунтовщике без причины. 
Деннис Сток отмечал: "В Дине, скапливалось все противоречие молодежи, он как идеал наступившего времени, нетерпение, агрессия связана с уязвимостью, высокомерие, нервная чувствительность, застенчивость - все это было честью его натуры. И когда я посмотрел "К востоку от рая" и сцена с фасолью...это знаете, я понял он станет звездой."Сток незамедлительно, хотел поработать с Джимми, ему просто необходимо было показать эту харизматическую и сложную личность. Тогда Деннис и предложил сделать очерк о жизни Дина. В феврале 1955 года пара отправились в Фэрмаунт.
Домик в городке Марион на улице Back Creek, место долгого обитания Джимми. Дом простой с замечательным почти не изменившемся фоном, простор для импровизации.
Деннис и Дин посетили местное кладбище, где похоронен предок Джимми, Кел Дин. Тогда с ними был его кузен Марки. Фотография довольно известная.
Он бродил по Фэрмаунту, кепка, простая серая одежда, руки в карманах брюк, с сигаретой Chesterfield, во рту. Он смотрел на себя рассеянно в замороженной луже, или просто по сторонам. Он фотографировался с животными, во время их кормежки, или уборки. Он не красовался, а просто жил. Он вернулся домой, так он говорил, несмотря на то, Нью-Йорк тоже был ему домом, но здесь в нем заговорили "корни", а там "инстинкты". Фэрмаунт создал его, а изменил Нью-Йорк.
Дину и Стоку оставалась неделя прибывания в Фэрмаунте. Это было одновременно и воссоединение и прощание. 
Сток позже писал, что Джеймс Дин знал, что он никогда не увидит ферму снова, и поэтому настаивал, чтобы последние кадры были с ним перед домом. Джеймс встал, глядя перед собой, а его пес Tuck отвернулся. Это было, сделано Деннисом, с интерпретацией, что Дин никогда не вернется домой.
Автор статьи Писатель.

Эмма Дин. Бабушка Джеймса Дина
image hostimage host
Дедушка Джеймса Дина
image hostimage hostimage host
image host
Маркус Уинслоу, дядя Джеймса, в детстве был вместо отца
image host
image host
Все собрались за семейным столом, малыш на фото, кузен Марки.
image hostimage hostimage hostimage hostimage host
image host
Прогуливаясь по улицам, Дин останавливался поговорить с местными жителями. Он еще не был так известен, но ажиотаж вокруг его персоны чувствовался. 
image host
image hostimage hostimage host
image hostimage hostimage hostimage host
В гараже, там прошло все детство Дина. Он всегда с восторгом относился к мотоциклам.
image host
image hostimage hostimage hostimage host
image hostimage host
На кладбище у могилы предка семьи Дин


image hostimage host
image hostimage hostimage host

Похожие по тематике посты - еще почитать:

1 комментарий:

Марк комментирует...

как представишь что уже вскоре после этой поездки он будет мертв жутко становится

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
/script>
blogger
blogger